Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака кости в Израиле

Среди органов и систем человеческого организма, которые подвержены метастазированию, костный мозг занимает третье место. Метастазы в кости образуются вследствие того, что раковые клетки через кровь достигают костного мозга.

В некоторых случаях опухоль создает отверстие в кости, делая ее тонкой и слабой, а метастазы кости очень болезненными. Это происходит потому, что опухоль, распространяясь по кости, воздействует на нервные окончания вокруг нее.

При отсутствии лечения метастазы приводят к переломам, что существенно сказывается на качестве жизни человека. Это особенно характерно для длинных костей конечностей. Такие пациенты нуждаются в хирургическом вмешательстве для восстановления функций поврежденной конечности.

Таким образом, лечение рака кости в Израиле направлено на уменьшение боли, предотвращение разрушения костей и несет не лечебный, а паллиативный характер.

К симптомам развития раковой опухоли в костях относятся:

  • Боль в костях (70 процентов больных с метастазами в кости страдает от болей)
  • Переломы костей
  • Сдавливание спинного мозга

Диагностика рака кости в Израиле

К методам диагностики рака кости относят: анализы крови, осмотр, рентгенография грудной клетки, маммография, томограммы и УЗИ. Но, как правило, окончательный диагноз ставят после проведения биопсии.

Во время изучения образцов биопсии определяется вид рака, а также насколько быстро он распространяется. Это помогает определиться с наиболее подходящим видом лечения рака кости. Иногда для получения образца ткани для биопсии приходится проводить открытые операции.

Пункционная биопсия рака кости

Пункционная биопсия проводится при помощи рентгеноскопии, компьютерной томограммы, УЗИ или магнитно-резонансной томограммы. Благодаря специальным иглам врач получает дополнительный обзор изнутри, что позволяет точно определить место нахождения опухоли.

Такой вид биопсии проводится амбулаторно и носит очень низкий риск осложнений. В 90 процентах случаев такая процедура дает достаточное количество ткани для определения причины развития аномалии.

Инцизионная биопсия рака кости

Метод инцизионной биопсии позволяет получить большие образцы ткани для биопсии. Эта техника используется при обследовании различных отклонений в груди, обнаруженных при медицинском осмотре, на маммографии или других отсканированных изображениях.

Лечение рака кости в Израиле

Многие из интервенционных процедур онкологи используют для диагностики и лечения рака кости в амбулаторных условиях или вовремя краткосрочного пребывания в больнице.

Преимущества таких малоинвазивных методов лечения:

  • Менее болезненные и изнурительные для пациентов
  • Несут меньше побочных эффектов и осложнений

Хирургическое лечение рака кости в Израиле

Решение о проведении операции зависит от размера опухоли и ее местонахождения. В ходе операции удаляется вся опухоль и часть здоровых клеток вокруг нее. В таком случае применяют общий наркоз. Иногда в израильских клиниках приходится ампутировать пострадавшую от рака конечность, а кость — заменить внутренним протезом или костным трансплантатом.

Радиочастотная абляция (РЧА) рака кости в Израиле

Процедура радиочастотной абляции относится к нехирургическому, локализованному лечению. Во время этой манипуляции погибают ткани-мишени из-за высокой температуры воздействия, при этом не затрагиваются здоровые клетки. В ходе процедуры радиочастотной абляции интервенционный радиолог, руководствуясь изображением, тонкой иглой передает радиочастотную энергию в ткани-мишени, где она производит тепло и убивает опухоль.

РЧА не имеет системных побочных эффектов, поэтому большинство пациентов могут возвращаться к обычной жизни через несколько дней. Проведенные исследования показали, что у более 90 процентов пациентов уменьшились боли в костях с метастазами.

Криоабляция рака кости в Израиле

Процедура криоабляции похожа на радиочастотную абляцию (РЧА) тем, что энергия доставляется непосредственно в опухоль с помощью зонта, который вводится через кожу. Но вместо высокой температуры опухоль разрушают с помощью холодного газа, заморозив ее. Много лет метод криоабляции в Израиле проводили в операционных, но сейчас используются достаточно тонкие иглы, чтобы процедуру могли проводить интервенционные радиологи через маленький разрез в кожи.

Вертебропластика рака кости в Израиле

К наиболее распространенному очагу метастазирования относится позвоночник. Он становится болезненным и подвергается разрушению. Если опухоль вызывает сжатие спинного мозга или нестабильность позвоночника, есть необходимость в хирургическом вмешательстве. Вертебропластика, как метод лечения рака кости в Израиле, является амбулаторной процедурой, проводимой под контролем рентгеноскопии.

Интервенционный радиолог через небольшой разрез в спине с помощью иглы вводит медицинский костный цемент в поврежденный позвонок, стабилизируя перелом. Эта процедура уменьшает боль, предотвращает дальнейшее повреждение позвонка и восстанавливает подвижность.

Лечение рака кости в Израиле — новая методика

В настоящее время изучается новая методика лечения рака кости, в которой используются магниты для проникновения химиотерапевтических препаратов в опухоль. Несмотря на то, что техника считается экспериментальной, ранние исследования — многообещающие. Ученые надеются, что эта техника позволит исключить побочные эффекты химиотерапии, такие как: облысение и тошнота.

К лечению рака кости в Израиле относят также методы борьбы с осложнениями рака, такими как: болевой синдром, кровотечение, обструкция жизненно важных органов, инфекции. Эти методы значительно облегчают жизнь больных.

Выбор метода лечения рака кости зависит от ряда факторов, обусловленных состоянием конкретного пациента. Вся бригада врачей-онкологов совместно с хирургами и радиологами рассмотрят различные виды лечения раковой опухоли, а также реабилитации онкобольного.

Метки:

Боль в костяхВертебропластика при раке костиВертебропластика при раке кости в Израиледиагностика рака костидиагностика рака кости в ИзраилеИнцизионная биопсияИнцизионная биопсия костиИнцизионная биопсия кости в ИзраилеКриоабляция при раке костилечение рака костилечение рака кости в Израилелечение раковой опухоли костилечения опухолей костималоинвазивные методы лечения рака костиметастазирование в костяхметастазы костиметастазы рака костиМетод инцизионной биопсииМетод инцизионной биопсии в Израилеметодика лечения рака костиметоды диагностики рака костиметоды лечения рака кости в ИзраилеНовая методика лечения рака кости в Израилеопухоль костиосложнения рака костиПереломы костейПункционная биопсияПункционная биопсия костиПункционная биопсия кости в ИзраилеРадиочастотная абляция (РЧА)Радиочастотная абляция рака костирак костиРЧА при раке костиСдавливание спинного мозгасимптомы метастазированияХирургическое лечение рака костиХирургическое лечение рака кости в Израиле
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *