Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака груди в Израиле

Читайте также: Рак груди (рак молочной железы) - современные методы диагностики

При лечении рака груди в Израиле используют различные методики и терапии, на которых останавливаются в зависимости от таких характеристик, как тип рака груди, степень распространения и область локализации.

Хирургическое лечение рака груди в Израиле

Нередки ситуации, когда в ходе лечения рака молочной железы пациенткам с таким диагнозом приходится провести хирургическое вмешательство. Хирургический метод лечения рака молочной железы может быть выполнен с помощью органосохраняющей операции либо путем мастэктомии.

Частичная мастэктомия - это операция по удалению части груди. Размер удаляемого участка зависит от размера и месторасположения опухоли.

Простая мастэктомия подразумевает удаление всей ткани молочной железы. Если рассматривается вариант реконструкции груди, то во время операции при удалении всей ткани желез, сохраняется кожа.

В ходе радикальной мастэктомии удаляют не только молочную железу, но и подмышечные лимфоузлы, а также мышцы стенки грудной клетки.

Рак груди - самое распространенное онкологическое заболевание среди женского населения Израиля. Он обнаружен у каждой восьмой женщины в Израиле. У четверти пациенток заболевание обнаружено у пациенток до 50 лет.

-  Женщинам с обычным риском рекомендуется проходить регулярные обследования, начиная с 30 летнего возраста. Ежегодную проверку у врача по мере необходимости. Если при обследовании у врача или в результате визуализации обнаружены показатели, необходимо провести биопсию, чтобы выяснить, какая это опухоль: доброкачественная или злокачественная.

Пациентку приглашают узнать результаты биопсии у направившего её врача спустя несколько дней. В зависимости от результата будет назначено дальнейшее обследование, лечение или наблюдение. Если требуется операция, пациентку пригласят к хирургу после того, как она получит подробное разъяснение у её врача.

- Операция по удалению опухоли в груди является первым этапом лечения заболевания. В большинстве случаев необходима адъювантная терапия, химиотерапия, лучевая терапия, медикаментозное лечение, иммунотерапия либо какое-то сочетание данных видов лечения.

Медсестра-координатор по лечение рака груди при больнице Ассута поддерживает связь с пациенткой, и в случае необходимости может встретиться с ней перед операцией, во время госпитализации и после выписки из больницы.

Решение о виде операции принимается в зависимости от типа ракового заболевания, размера опухоли и её месторасположения, степени вовлечения других органов в злокачественный процесс, а также характера ткани груди и её величины.

При раке груди может проводиться операция по частичному удалению, когда удаляется только опухоль, или по полному удалению, при которой грудь удаляется  полностью.

В отдельных случаях, когда размеры опухоли очень велики относительно величины груди, можно сначала пройти химиотерапию, сократить размеры опухоли, а потом провести операцию по частичному удалению.

Операция по полному удалению, включая удаление тканей груди, иногда можно сохранить кожу ткани. В отдельных случаях сосок, а также околососковый кружек. Операция проводится под общим наркозом и в большинстве случаях, при необходимости полного удаления, в процессе той же операции можно произвести восстановление груди пластическим хирургам, не снижая шансов на излечение.

После частичного удаления практически всегда возникает необходимость адъювантной лучевой терапии, чтобы сократить вероятность местного рецидива заболевания. После полного удаления дополнительное облучение, скорее всего, не потребуется.

-  Большинство женщин, у которых был обнаружен рак груди, лечится от недуга. В нашем распоряжении лечебные методики. Вместе с тем крайне важно оставаться под наблюдением, чтобы в случае рецидива обнаружить опухоль намного раньше.

Метки:

адъювантная терапияадъювантная терапия в Израилеадъювантная терапия рака груди в ИзраилеБиопсиявосстановление грудииммунотерапия рака грудиЛечение рака грудиЛечение рака груди в ИзраилеЛечение рака молочной железы в Израилелучевая терапия рака груди в Израилеоблучение при раке грудиоблучение при раке груди в Израилеоперацияоперация в Израилеорганосохраняющая операцияорганосохраняющая операция в Израилепластическая операцияпластическое восстановление грудиполное удаление опухоли грудирак грудирак молочной железыудаление опухоли в грудиудаление опухоли грудиудаление рака грудиудаление рака груди в Израилеудаление рака молочной железы в Израилеудаление тканей грудихимиотерапия при раке грудихимиотерапия при раке груди в Израилехимиотерапия рака грудихимиотерапия рака груди в Израилехирургическая операцияхирургическая операция в Израилечастичное удаление рака груди в Израиле
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *