Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Межпозвоночная грыжа: операция эндоскопического удаления

Межпозвоночные диски обеспечивают подвижность позвоночнику и амортизацию нагрузок при двигательной деятельности. В результате развития заболеваний позвоночника или воздействия на него негативных факторов диски способны терять свои свойства. При потере эластичности и гибкости межпозвоночного диска, происходит смещение его пульпозного ядра с разрывом фиброзного кольца — это и называется межпозвоночной грыжей.

Межпозвоночные грыжи можно разделить на такие виды: межпозвоночная грыжа шейного отдела, грудного отдела и поясничного. Все они вызывают сильные боли в области повреждения и разные неврологические проявления, которые требуют немедленного лечения. Если лечение консервативными методами не приносит эффективных результатов, применяется оперативное вмешательство. На сегодняшний день самым эффективным и щадящим хирургическим методом по удалению межпозвоночной грыжи является эндоскопическая операция.

Эндоскопическая операция по удалению межпозвоночной грыжи – это малоинвазивное хирургическое вмешательство, при котором удаляют выступающие участки межпозвоночного диска и освобождают сдавленный нерв. Операцию проводят без разреза кожи, с помощью миниатюрных проколов мягких тканей. Такой метод проведения оперативного вмешательства практически не наносит травм тканям, мышцам, костным структурам позвоночника, риск появления рубцово-спаечного процесса и развития осложнений сводится к нулю.

Оперативная манипуляция проводится при использовании эндоскопа, который имеет миниатюрную видеокамеру с возможностью разворачиваться на все 360 градусов, при этом передается четкая картина позвоночного канала на экран дисплея в многократном увеличении. Такие усовершенствования в области медицины помогают хирургам точнее и лучше проводить нужные манипуляции на оперируемом участке без появлений рецидивов.

Малоинвазивная операция по удалению межпозвоночной грыжи проходит быстрее обычной, с использованием спинно-мозговой анестезии, что облегчает выход из наркоза. Через пару часов после операции пациенту разрешается вставать на ноги, а дней через 7-10 к нему возвращается полная подвижность для ведения активного образа жизни.

Преимущества эндоскопических операций по удалению межпозвоночных грыж заключается в малоинвазивности (проведение манипуляций без разреза кожи); в использовании местной анестезии; в сокращении послеоперационного реабилитационного периода; в отсутствии болевых ощущений и заметных рубцов.

Метки:

дисковая грыжазаболевания позвоночникалечение грыжи в ИзраилеМалоинвазивная операциямалоинвазивное удаление грыжималоинвазивное удаление грыжи в Израилемалоинвазивное хирургическое вмешательствомалоинвазивностьМежпозвоночная грыжамежпозвоночная грыжа грудного отделамежпозвоночная грыжа поясничного отделамежпозвоночная грыжа шейного отделаместная анестезияместный наркозминимальный риск осложненийоперативное вмешательствоОперация без разрезапозвоночная грыжапослеоперационная реабилитацияпрокол мягких тканейпульпозное ядроразрыв фиброзного кольцарубцово-спаечный процесссокращение реабилитационного периодаспинно-мозговая анестезияструктура позвоночникаудаление грыжи в Изриалеудаление межпозвоночной грыжиудаление межпозвоночной грыжи в Изриалеудаление позвоночной грыжищадящий хирургический методэндоскопэндоскопическая операцияэндоскопическая операция в Израилеэндоскопическая операция по удалению межпозвоночной грыжи в Израилеэндоскопическое удаление
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *