Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Израильские ученые изобрели вакцину от рака — прорыв года

Победить рак без помощи химиотерапии.

Израильские ученые изобрели вакцину, способную побороть раковые клетки.

Это изобретение называют научным прорывом 2013 года, но ему еще необходимо пройти клинические испытания.

Профессор Лея Айзенбах и ее коллеги трудились над этим открытием целых 30 лет. Как отмечает Лея: «Наша команда нашла способ, который способен максимально успешно и эффективно справиться с лечением нескольких видов рака на самых разных стадиях. Мы изобрели вакцину, активирующую лимфоциты — клетки иммунной системы, которые распознают и уничтожают раковые клетки.»

Действие вакцины определено протеинами — группой белков соответствующей комбинации. Лея на схеме показывает, как лимфоциты под действием вакцины нейтрализуют раковые клетки по строго заданному биохимиками сценарию.

В данной контрольной группе у всех имеются метастазы в легких, в результате чего они умерли через несколько дней. А в этой группе все здоровы и можно увидеть, как работает вакцина.

В зависимости от вида рака вакцину вводят прямо в кровь или клеточный материал, взятый у пациента. После того, как лимфоциты будут размножены в новой среде искусственным путем, их возвращают в организм, где они уничтожают раковые клетки.

Мы проверяем на некоторых степенях болезни, то есть когда уже опухоль конкретная и большая, и когда меньше. Когда опухоль меньше, намного легче и это все быстрее происходит.

Хотя опыты проводились не только с мышами и крысами. На разработку и в институт поступало и человеческая кровь с диагнозом лейкемии. Результаты также оказались успешными.

За последние 5 лет мы уже неоднократно проводили апробацию нашей вакцины, в материалах которые врачи нам давали для исследований. И с каждым разом результаты все лучше.

Врачи-онкологи двух крупных медицинских центров Израиля, с нетерпением ждут клинических исследований. Впрочем, это — уже совершенно другой этап.

Наши научные исследования закончены. Есть запатентованные результаты, теперь слово за врачами и биотехнологическими компаниями, которые готовы вложить миллиарды долларов для клинических испытаний и промышленного выпуска вакцин.

Исследования в области иммунологии, связанные с лечением рака, признаны прорывом 2013 года, об этом пишет авторитетный медицинский журнал CANCER, опираясь вне малой степени и на открытие израильских ученых.

Специалисты предполагают, что с внедрением в практику новой израильской вакцины от рака со временем можно будет полностью отказаться от химиотерапии. Впрочем еще впереди не менее семи лет клинических испытаний, будут еще препараты и наблюдение за пациентами.

Руслан Гусаров, Андрей Тихонов и Татьяна Киселевски, ближневосточное бюро НТВ, Израиль.

Оставить комментарий Все комментарии (2)
 
ольга
29.06.2014 в 14:17

есть ли добровольцы на которых испытывают вакцину если да то как к ним присоединится?

    Наталья Добронравова
    11.08.2014 в 09:49

    Добрый день, Ольга.
    К сожалению, на данный момент мы не владеем информацией по поводу клинических испытаний вакцины против рака.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *