Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака желудка в Израиле

При лечении рака в Израиле применяются как стандартные методики, так и экспериментальные методики, пройти которые может предложить лечащий врач или команда профессионалов.

Для того, чтобы помочь пациенту при лечении рака желудка, врачи часто объединяются в так называемые мультидисциплинарные команды, которые состоят из гастроэнтеролога, хирурга, онколога и радиационного онколога.

Лечение рака желудка в Израиле на современном этапе проходит с использованием:

Сочетание этих методов, сроки проведения и многое другое зависит от состояния пациента и стадии рака. Лечение рака усложняется тем, что часто он развивается незаметно и маскируется под другие патологии желудка.

Лечение рака желудка в Израиле путем хирургического удаления

Лечение рака желудка в Израиле посредством хирургии является одним из ведущих методов лечения. Хирург-онколог – это врач, который специализируется на хирургических методах терапии рака, часто на ранних стадиях.

Хирургические операции при раке желудка осуществляются как радикальным путем, так и при помощи эндоскопа: путем эндоскопической резекции слизистой оболочки желудка. Такой вид вмешательства относится к малоинвазивным методам и применяется при лечении рака желудка в Израиле на ранних стадиях рака. Удаляется пораженный патологический участок слизистой.

При более позднем раковом процессе осуществляется открытая операция по удалению патологической ткани и близлежащих лимфатических узлов.

На второй и третьей стадии рака желудка, когда произошло поражение более чем трех лимфатических узлов и внешних стенок желудка, возможно применение химиотерапии или лучевой терапии. Также, в зависимости от состояния патологии, хирург проводит удаление части желудка, либо гастроэктомию – удаление желудка.

Последствиями резекции желудка (удаления значительной части желудка) могут быть комплексы симптомов, когда больной испытывает головокружение, тошноту, диарею, судороги. Эти симптомы являются последствием того, что нормальный процесс переваривания пищи нарушен, часть желудка отсутствует.

Врач при лечении рака желудка в Израиле назначает ряд лекарственных средств, которые помогают облегчить такое состояние. Часто симптомы ослабевают, однако в некоторых случаях, могут сопровождать пациента постоянно.

Пациенты, которые перенесли такую операции, нуждаются в инъекциях витамина В12, так как всасывание этого необходимого витамина происходит неполноценно или отсутствует.

Лимфатические узлы, которые являются вовлеченными в онкологический процесс, также могут быть удалены, однако, на сегодняшний день этот вопрос является спорным. В Европе и особенно в Японии врачи склонны к их удалению. В то время как в США медики склоняются в противоположную сторону, и во многих случаях не приветствуют удаление лимфатических узлов. В Израиле пациент проходит тщательную диагностику состояния лимфоузлов, на основании которой врачи делают соответствующие выводы.

При четвертой стадии рака хирургия обычно не является основным методом лечения.

Лучевая терапия рака желудка в Израиле

Для воздействия на патологические раковые клетки используются высокоэнергетические рентгеновские лучи, либо другие частицы. При лечении рака желудка в Израиле  процедуру контролирует врач-онколог, специалист в области радиационной онкологии.

Используется лучевая терапия либо до операции, чтоб уменьшить размер опухоли, либо после хирургического вмешательства, с целью удаления оставшихся раковых клеток. Лучевая терапия проводится в течении нескольких процедур, которые определяются индивидуально. Они могут вызывать ряд побочных эффектов.

Химиотерапия рака желудка в Израиле

Химиотерапия – еще один метод борьбы с раком, который заключается в приеме препаратов химического происхождения, которые способствуют уничтожению раковых клеток. Препараты могут назначаться как в виде мототерапии, так и в комплексе, когда пациент применяет несколько препаратов одновременно.

Химиотерапия при лечении рака желудка в Израиле обычно назначается курсами, которые подобранны индивидуально. Это могут быть инъекции, или пероральный прием.

Химиотерапия может быть проведена в комплексе с лучевой терапией.

Единого подхода к химиотерапии у врачей нет, существуют несколько препаратов, наиболее используемых при лечении рака желудка.

Следует сказать, что исследования в области химиотерапии продолжаются постоянно. Исследуется воздействие тех или иных препаратов на организм человека, поэтому при приеме химиотерапии пациент находится под постоянным контролем врача, когда возможна ситуация замены препарата на более прогрессивный.

Курс назначается врачом индивидуально. Пациент со своей стороны должен представлять себе цель их приема и возможность возникновения побочных эффектов.

Паллиативная (поддерживающая) терапия рака желудка

Паллиативная помощь оказывается больному на любых стадиях рака и заключается в облегчении негативных побочных эффектах и симптомах при раке. Поддерживающая терапия осуществляется с целью помощи в удовлетворении как физических, так и эмоциональных потребностей.

При прохождении лечения рака и возникновении побочных эффектов, негативных эмоциональных состояний, необходимо сообщить об этом врачу или команде специалистов.

Рецидивы рака желудка

Ситуация, когда после оказанного лечения, заболевание возвращается, называется рецидивом рака, или рецидивирующим раком. Онкологический очаг может возникнуть на прежнем месте, в одной и той же области человеческого организма или в другом месте.

В таком случае лечение будет выбрано согласно возникшей проблеме, которому будет предшествовать предварительное исследование или участие в клинических исследованиях инновационных подходов к лечению рака желудка в Израиле. Больные, которые испытывают возобновление раковых проявлений, часто подвержены недоверию и страху к лечащей команде и к терапии в целом. Необходимо сообщить врачам о таких эмоциях.

Метастатический рак

Метастатическим раком называют заболевание, когда рак распространяется на другие органы или части человеческого тела. Такой рак неизлечим. Любое применение химиотерапии, лучевой терапии и других методов относится к паллиативной терапии, которая способна улучшить продолжительность и качество жизни пациента.

Метки:

врач-онколог в Израилевторая стадия рака желудкагастроэктомиягастроэктомия в Израилезлокачественная опухоль желудкалечение ракаЛечение рака желудкалечение рака желудка в Израилелечение рецидивирующего рака желудкалучевая терапия рака желудкаМетастатический рак желудкаметодика лечения рака желудка в Израилеметоды лечения рака желудкаметоды терапии рака желудкаметоды терапии рака желудка в Израилеонкологический процессонкология желудкаонкология желудка в Израилеоперация по удалению рака желудкаоперация по удалению рака желудка в ИзраилеПаллиативная или поддерживающая терапияпатологии желудкапервая стадия рака желудкарадикальный метод лечения рака желудкаРак желудкараковые клетки желудкаранняя стадия рака желудкарезекции желудкарезекции желудка в Израилерецидивирующий рак желудкаРецидивы при раке желудкасовременные методы лечения рака желудкастадии рака желудкатретья стадия рака желудкаудаление лимфатических узловудаление рака желудка в Израилеудаление части желудкаудаление части желудка в Израилехимиотерапия рака желудкахирургическое вмешательство при раке матки в Израилехирургия рака желудкачетвертая стадия рака желудкаэндоскопической резекции слизистой оболочки желудка
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *