Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Реконструкция груди (молочной железы)

Рак молочной железы на сегодняшний день весьма успешно поддается лечению. Все зависит, конечно, от стадии, на которой пациентка обратилась. На 1, 2 стадии результаты 5-летней выживаемости больше 90 процентов, то есть более 90 процентов можно вылечить.

Доктор Владимир Соболевский готовится к очередной операции. Сегодняшней пациентке Соболевского Елене всего 23 года.

К сожалению, все больше и больше рак груди встречается у молодых. Аж были пациентки и в 19 лет со злокачественным образованием молочной железы. Если раньше, допустим, 10 лет назад основная масса пациенток была за 50 лет, то сейчас в принципе — это 30-40.

В течение ближайших 4 с половиной часов хирурги удалят молочную железу, которую целиком заполнила опухоль, и вставят имплантат. Раньше для этого требовались две операции, между которыми могло пройти несколько лет.

Вот этот имплантат-эспандер для протеза разработан Бейкером. Он состоит из двух камер. Значит, наружная камера наполнена гелем, хороший пядитерезиновый гель, которым наполняются обычные имплантат.

Внутренняя камера вот через трубочку она заполняется физиологическим раствором, и за счет этого после установки можно через корки подкачивать и увеличивать объём железы. Причем он сочетает качества и эспандера, и имплантата. Он постоянный заменять его не нужно.

Преимущество одноэтапных операций, если это понятно, — один наркоз, одна операция. Пациентка сразу поле операции, в общем, в приличном виде и останется только сделать татуаж. Эта ореола вновь сформирована, чтоб она по цвету была, как вторая. Вот и все.

Двухэтапные — это повторный наркоз, повторные операции, конечно, это хуже.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *