Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Аденома предстательной железы — внутренний враг

- Вы знаете, есть такие болезни, которые встречаются в жизни каждого мужчины, поэтому мы, сегодня обследуем только наших дорогих мужчин. Давайте мы вас вернем на ваше место, возвращайтесь, пожалуйста. Болезнь эта называется аденома предстательной железы. Урологи иногда шутят и говорят: «Каждый мужчина когда-нибудь доживет до своей аденомы предстательной железы». Потому что это часть старения к великому сожалению.  Предстательная железа увеличивается  в размере и у мужчин возникают проблемы. И вот, чтобы мужчина понял, что эти проблемы есть, он должен ответить на один простой вопрос. Его мы задаем сегодня вам, наша экспериментальная девятка.

- Если вы встаете в туалет ночью больше двух раз, вы нажимаете красную кнопку, от 1 до 2 вы нажимаете желтую кнопку, а кто вообще не просыпается зеленую.

- Только один человек сказал, что с ним это происходит больше двух раз за ночь.  Семь человек встают 2 раза за ночь. И один человек не встает вообще, кто этот герой, который не встает вообще. Поднимайте руку, молодец. Смотрите, мы всех вас обследовали, мы всегда проводим те исследования, которые необходимы. У нас целая группа врачей работает здесь, в программе жить здорово. И сейчас на ваших экранах загорится диагноз врачей. Итак, у кого же есть аденома предстательной железы. У вас загорится красный экран, если у вас загорится красный экран, поднимайте руку. У троих людей уже обнаружена аденома предстательной железы. Кого вызовем?

- Владимир.

- Владимир, идите к нам. Одевайте халат, и расскажите нам о себе, кто вы по профессии?

- Инженер-гидротехник.

- Вы сейчас на пенсии, сколько вам лет?

- Да, 60.

- Володя, вы у нас из каких, сколько раз за ночь встаете?

- До двух.

- Давно это началось?

- Нет.

- Хоть раз были у врача? Или решили, что нет никого повода?

- Нет, ни разу.

- Это диагноз тут, на горячей точке называется.

- Значит, смотрите это первый клинический симптом аденомы предстательной железы.  А вот что такое аденома, где она расположена, пойдемте, посмотрим. Смотрите это мужчина в разрезе, сможете найти аденому?

- Ну, я думаю, что это вот это что-то.

- Вот она предстательная железа.

- Предстательная железа расположена на дне мочевого пузыря и в начале мочеиспускательного канала. Вот с этим, как раз, связаны симптомы, то есть, в принципе, что это гиперплазия предстательной железы или аденома, это переферация клеток предстательной железы, которая увеличивает  предстательную железу, объемы и естественно она сдавливает мочеиспускательный канал. Это происходит с возрастом, например у мужчины возрастом 50 лет  у половины есть аденома предстательной железы, в 75 лет 70-80% показывают признаки увеличения признаков предстательной железы. В принципе, переферация связана с воздействием производной тестостерона, которая производит клетки дигитестостерона, которая заставляет клетки прелифилировать и снова предстательная железа увеличивается в объеме и сдавливает мочеиспускательный канал и из-за этого все симптомы. Затруднения мочеиспускания, струя становится менее сильной. Люди начинают вставать ночью в туалет, потому что остается остаточная моча в мочевом пузыре и это может привести до полной остановки мочеиспускания  и острой задержки мочи.

- Смотрите, у нас есть такой знаменитый на всю страну макет, смотрите вот это мочевой пузырь, вот так с помощью двух грелок для ясности. Мы изобразили предстательную железу. А теперь смотрите, это мочеиспускательный канал он идет через толщу предстательной железы. Сейчас пока все в полной норме, вот человек пошел в туалет. У него полная струя он прекрасно сходил в туалет. А потом начинает развиваться аденома, смотрите что происходит, разрастается предстательная железа. Это и называется пролиферация, разрастание.

- Она сдавливает мочеиспускательный канал, струя становиться слабее и слабее. Это называется острая задержка мочи. В таких случаях нам приходится вставлять пациентам катетер, потому что боль которая возникает у пациентов от растяжения мочевого пузыря сильная, что люди чуть ли не лезут на стенки.

- Я хочу, чтобы вы повторили ваше заключение, заключение инженера. Повторите, пожалуйста.

- Это называется чистая гидротехника. Проточность  воды уменьшается с учетом уменьшения диаметра.

- Абсолютно верно дело в проточности. Посмотрите, отсюда видны все симптомы. Сдавлен мочеиспускательный канал, струя становится прерывистой. Остаточная моча, мужчина сходил в туалет, а чувства полного опорожнения мочевого пузыря нет. Поэтому он и встает, а удовлетворения от походов никакого нет. Он встает по ночам, потому что надо как-то от этого избавляется. А это труднее, труднее и труднее. В чем прелесть нашей жизни, в том, что сегодня эта болезнь лечится на разных стадиях, разными методами. И причем доминируют в лечении лекарства, а не операция. А когда-то кроме хирургии ничего не было. Вот как лечится аденома предстательной железы, что делать, об этом мы сейчас через несколько минут.

Далее в нашей программе. Внутренний враг, аденома предстательной железы. Оружие в мирных целях, подарки для защитников отечества. Это программа Жить Здорово, мы говорим про медицину. Наша тема сегодня аденома предстательной железы. Болезнь которая как говорят урологи, случится с каждым мужчиной, без исключения. Это болезнь возраста, болезнь, как это ни грустно, старения. Как лечить?

- Есть две группы лекарств. Первая, которая воздействует на рецепторы альфа, которая расслабляет в объеме предстательную железу и так образом облегчает мочеиспускание.

- Все восстанавливается, на таблетках.

- Так же ученые изобрели ещё один препарат, который уменьшает дигидотестостерона. Снова предстательная железа уменьшается в объеме и так образом мочеиспускание облегчается.

- Только таблетки сегодня могут решить эту проблему. Надо сходить к врачу, потому что когда ситуация будет запущена, придется делать операцию. Хотя и операции сегодня удивительные, никаких разрезов на животе не делают. Как эти операции производят, мы вам покажем прямо сейчас. Итак без разрезов на животе, через мочеиспускательный канал. Доктора входят в то место, где находится предстательная железа, специальным прибором шейвер, как бритва, круговая циркулярная. Они сбривают избыток ткани предстательной железы.

- Это уже конечная стадия.

- Да, но даже это делают хорошо. На лекарствах вы просто решите эту проблему, вы будете жить спокойно, счастливо и ничего волновать вас не будет. Ну что как всегда закончим про еду. Есть продукты для настоящих мужчин и помидоры занимаю первое место.

- После того как было опубликовано это исследование, что мужчины, которые употребляют помидоры это уменьшает частоту заболеваний предстательной железы. Этот продукт появился у каждого мужчины на столе.

- Причем смотрите, свежие помидоры тоже полезны, но термически обработанные помидоры, то есть, сок, томатная паста ещё полезнее, ещё больше лейкоцитов. Поэтому помидоры в любом виде, самый мужской продукт. Ваше пожелание всем мужчинам.

- Побольше помидор, томат пасты и прочего. Ну и поменьше жирных, сала, окороков и прочего. И все будут довольны, в том числе и женская половина.

- И много, много воды.

- Если вам нужна помощь, мы поможем вам без каких-либо вопросов, но проблема-то простая, поможет сегодня любой доктор. Спасибо вам больше и с праздником.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *