Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

«Дерево жизни» — для детей больных саркомой кости

Жизнь её ребенка забрал рак. Теперь Лариса Лавринюк помогает другим родителям спасать детей и мечтает о новом оборудовании в отечественных больницах.

- Тут набор инструментов для установки эндопротезов. Он стоит миллион гривен. В Украине всего один такой комплект инструментов и он переезжает из города в город, из клиники в клинику.

Ежегодно рак костного мозга диагностируют почти у 100 украинских малышей. Стоимость одного эндопротеза от 160 тысяч до миллиона гривен.

- Внутрь вживляется, как обычный протез. Допустим тазобедренный сустав, он стоит на месте, только по длине он удлиняется в соответствии с ростом ребенка.

Деньги на операцию нужно собрать максимум за месяц. Без помощи неравнодушных людей спасти своего ребенка многим просто не под силу.

- Это долгосрочный стратегический проект в плане объединения всех благотворителей и в создании единого голоса, обледенение ресурсов направленных на конкретное предметное решение проблемы.

За годы независимости программа о лечении больных раком хронически недофинансировалась. Государство покрывало лишь 40% от потребности.

- Каждый четвертый ребенок у нас умирает в течение одного года. Это страшная статистика, в то время как статистика современных стран Европы и мира, говорят о том, что 70% онкологических заболеваний у детей излечимы. Поэтому сегодня очень важно то, что какую помощь оказывает благотворительный фонд развития Украины Рината Леонидовича Ахметова.

Поддержку дерева жизни согласились предоставить известные бизнесмены, политики и артисты. Московский художник Никас Сафронов уже  передал для благотворительного аукциона  одну из своих работ. А всемирно известный скрипач Василий Попадюк стал представителем благотворителей в Канаде.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *