Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Отзыв о лечении онкологии в Израиле

Меня зовут Елена, и я живу в Москве. В Израиль попала по поводу болезни моего отца. Примерно год назад, он у меня заболел, и меня в тот момент не было рядом, и почувствовал себя неважно. Мы не предали как-то особого значения. А спустя две недели, выяснилось, что у него подозрение на рак, и я срочно вылетела к нему.

И в тот момент он уже был в больнице, приехала в больницу я, конечно, увидела то, чего я не ожидала я увидеть. Это была онкология, у нас была, конечно, отдельная палата, ну, тем не менее, при каждом больном, находился кто-нибудь из родственников, который выполнял все функции медсестры. Одна медсестра на отделение, конечно, была, не в состоянии справится со всем потоком больных. Папа был уже не в очень хорошем состоянии, и я поняла, что в Израиль я не смогу довезти.

Благодарна хирургу, который сделал операцию, и сделал ее все таки удачно. Удалил опухоль, сработал оперативно. И как смог все-таки поднял папу. Что касается хирургической части.

Я находилась с ним три недели в больнице, не отходя практически. И когда наступило время делать химиотерапию, я поняла, что определенности в действиях нет. Начали какой-то курс, сделали неполный, анализы ухудшились. Не знали, когда начинать следующий курс химиотерапии.

Больше всего меня убивала неопределенность потому что, будучи не врачом, мне надо было как-то контролировать действия врачей. Это было очень сложно. Я не знала что делать, я пыталась искать какие-то альтернативные методы лечения. Перерыла интернет, различные народные средства, в то же время с медицинской точки зрения значит, процесс затягивался у папы. Толи будет химия, толи нет.

Потом выяснилось, что у него уже пошли метастазы  в печень и процесс с химиотерапии стали затягивать. И тогда я стала думать, что его надо куда-то везти.

Общепринятое мнение, что в Израиле самая лучшая медицина. Я стала пробивать этот канал. Сначала я написала в одной из израильских клиник, но произошло какое-то недоразумение, мой запрос попал не той клинике, которой я писала по интернету. Из-за этого клиника, в которую я хотела обратиться не могла заняться моим случаем. Неделю мы были на телефоне, пытаясь разъяснить эту ситуацию. И дело никак не двигалось. Пока я не обратилась к своим израильским родственникам. Они подсказали куда обратиться, в какую клинику. Я позвонила в Топ клиник, и вопрос решился за 3 дня. Через 3 дня мы вылетели на лечение в Израиль.

Очень меня, конечно, поразило оперативность работы сотрудников этой клиники. Потому что я им позвонила утром, и вечером мне уже сказали примерную программу обследования для папы. Сказали, что готовы нас принять в любой ближайший день, как только мы сможем прилететь.

Прилетев в Израиль, мы прошли обследование, диагноз конечно, подтвердился. Метастазы в печени подтвердили, но врач не нашла ничего такого страшного, чтобы не продолжать химиотерапию. Она сказала, что должны бороться и идти ва-банк. Поэтому анализы да они завышенные и не очень хорошие. Но я считаю, что при таких анализах делать химиотерапию можно и делать нужно.

Папе назначили курс химиотерапии, 6 курсов. Спустя 3 месяца, мы прошли повторное обследование, заметили существенные изменения. И на сегодняшний момент, в принципе, показывает пэт сити, что нельзя однозначно утверждать изменения, которые у него есть в печени, это были метастазы. Что это метастазы они какие-то функциональные. Я все это время верила, что рак можно победить, и я надеюсь что мы на пути к выздоровлению.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *