Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Как избавиться от рубцов и растяжек

Доктор Сергей Вайман, специалист по лазерным технологии клиники «Сан».
Рубцы могут возникнуть в результате травмы, пореза, акне, ожогов, растяжки кожи после родов, растяжки кожи после того, как человек сильно поправился, получил травму. Природа рубцов очень обширна и разнообразна, но поговорим сегодня о двух наиболее распространенных типах рубцов, это рубцы на лице после акне и растяжки на животе после родов. Это те виды рубцов, с которыми обращаются за помощью к специалистам чаще всего.

Рубец после акне имеет вид углубления на коже, его дно ниже уровня кожи. Рубец после родов имеет вид неровности на коже, но есть еще рубцы, которые выступают над кожей. До некоторого времени, избавиться от рубцов было практически невозможно, но сегодня имеются современные технологии, позволяющие это сделать.

Самая главная задача доктора, когда он лечит рубец, это создать единую светоотражающую поверхность, то есть, убрать по возможности линии перелома света так, чтобы для глаза этот рубец смотрелся значительно лучше. Рубец делают более приемлемым для глаза пациента, для глаза окружающих людей. Любой рубец можно сделать намного лучше.

В ситуации, когда много рубцов от акне, пациент нуждается в шлифовке этих акне. Имеется достаточно сложная технология, в которую входят несколько этапов и самым главным этапов является фракционный пилинг. В коже, в рубце сверлится большое количество тоненьких колонок специальным аппаратом, и площадь рубца значительно сокращается, и позволяет на следующем этапе делать его шлифовку. После этих процедур рубец уменьшается в размерах и становится более плоским.

Задача доктора, с помощью определенных технологий повысить дно рубца ближе к уровню кожи с помощью выработки нового коллагена. Эти процедуры не всегда быстры и безболезненны. Иногда, достаточно лишь четырех или пяти месяцев лечения, когда постепенно вызывают выработку нового коллагена, уменьшая глубину рубца. Рубцы после акне более сложны и лечатся как любые атрофические рубцы.

Легче справиться с рубцами, которые находятся выше уровня кожи. В этом случае, доктору достаточно выровнять рубец, сравнять его с уровнем кожи и создать светоотражающую поверхность.

Очень похожи технологии, когда убирают венозную сеточку и убирают рубцы, ведь в том и другом случае используется лазер, но лазер используется с иными параметрами. При убирании рубца есть несколько очень важных этапов: этап выработки коллагена; этап фракционного пилинга; этап шлифовки или пилинга. Все это делает современный лазер, имеющий все современные технологии.

Улучшение после лечения рубцов наступает всегда, в той или иной степени. Врачи избегают выражения «Сто процентов», а предпочитают говорить: «Будет значительно лучше, чище, красивей!» Это безболезненная и очень эффективная процедура, которая сегодня может решить проблемы тех, кто страдает от рубцов и венозных сеточек.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *