Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Прививка от рака шейки матки

- Здравствуйте Ирина Васильевна!

Друзья, у нас в гостях, действительно замечательный врач, акушер-гинеколог, Светлана Ивановна Роговская. Она профессор, доктор медицинских наук, и президент Российской ассоциации по генитальным инфекциям маоа плозии.

И у нас в гостях вот такое юное создание, по имени Александра. Мы продолжаем, разговор о раке шейки матки. Продолжаем его счастливым, потому что это первый рак, который можно предупредить.

Сегодня каждый день в России от рака шейки матки, умирает 17 женщин. Всех их можно было бы спасти.

Саша вы знаете что такое вакцина от рака шейки матки?

- Образно.

- А что такое рак шейки матки?

- Также, догадываюсь.

- Можете нам показать, где эта болезнь ютится. Наверное, это сложно для нее. Давайте покажем Светлана Ивановна, где это место. Это матка, матка состоит из двух частей, тело, т.е. вместилище, и шейка матки, которая выходит во влагалище.
То есть имеет связь с миром наружным. И шейка матки очень уязвима, потому что она находится на границе двух миров. Внутренних органов и уже наружных. Поэтому она чрезвычайно уязвима для любой инфекции, и в том числе для вируса папилломы человека, который проникнув сюда, может вызвать рак.

Итак, рак шейки матки вызывается вирусом. Почему это важно знать? Если вирус вызывает рак, как вы думаете, можно им заразиться или нет?

-Да.

- Раком можно заразиться и это практически инфекционное заболевание. Теперь это доказано. Вирус папилломы человека передается только половым путем. Вот если мы вот так представим эти вирусы, то именно так по эпителию влагалища эти вирусы проникают к шейке.

- Абсолютно верно. Вот с такой же бешеной активностью.

Вирус папилломы человека очень коварен. Проникнув в организм женщины, он поселяется на слизистой оболочке шейки матки и проникает в ДНК геном человека. Так развивается раковая опухоль. Единственным способом предотвратить и предупредить эту болезнь является вакцина против вируса папилломы человека. Она создана несколько лет тому назад.

Ну, что Сашенька вы к нам пришли на вакцинацию, что вы хотите получить? Для чего она вам?

-Чтобы предотвратить рак шейки матки.

- Сейчас вам эту вакцину поставят. Создать вакцину было крайне трудно, потому что вирус неуловимый, он трудно и до сих пор не научились его выращивать в искусственной среде как любой микроб. И поэтому задача ученых была создать искусственно белок, который очень напоминает капсулы вируса. И это удалось сделать австралийскому ученому. То есть, это был искусственный белок, который на сто процентов по химической структуре повторяет белок капсулы вируса, но не является его частью.

Еще раз запомните, вакцина не содержит живых вирусов, она содержит искусственно созданные белки, из оболочки четырех вирусов папилломы человека. Вакцина называется четырехвалентной именно благодаря этому. Когда вакцина попадает в организм человека, то в организме образуются защитные антитела. И если настоящий вирус проникнет к вашей девочке, то ее антитела вирус уничтожат. Четырехвалентная вакцина защищает от рака шейки матки, рака влагалища, рака наружных половых органов, а также от доброкачественных опухолей, остроконечных кондилом. В связи с тем, что вакцина не содержит вируса, она безопасна, но требуется ревакцинация. Сегодня вводится первая доза, сколько еще раз Саше нужно прийти и сделать эту вакцину?

- Должно быть введено три дозы. Следующая должна быть по схеме через два месяца, и третья через 6 месяцев от первой инъекции. Но жизнь разная и бывают задержки. Вакцинация считается законченной, если введены все инъекции в течение одного года. И тогда женщина имеют защиту от типов вируса.

- Спасибо вам за то, что пришли к вам.

И спасибо ,конечно, потрясающей Светлане Ивановне. Просто замечательному гинекологу, к которому хочется приходить и лечиться. И просто беседовать как с хорошим и умным другом.

- Спасибо профессору Малышеву, что позволяет узнать людям об этом.

- Сашенька, еще две вакцинации, через 2 и через 4 месяца. Не забыть и рассказать всем, что появился способ не заболеть раком.

- Можете нам показать, где эта болезнь ютится. Наверное, это сложно для нее. Давайте покажем Светлана Ивановна, где это место. Это матка, матка состоит из двух частей, тело, т.е. вместилище, и шейка матки, которая выходит во влагалище.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *