Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Папиллома вызывает рак шейки матки

Доктор Коби Коэн, заведующий гинекологическим отделением комплекса «Ассута»:

- Добрый день! Меня зовут доктор Коби Коэн. Я руковожу первым медицинским центром в Израиле, предназначенным только для женщин. Он называется АЯ — Медикал и является частью медицинского комплекса Ассута. Я гинеколог с 25-летним стажем.
Одна из важнейших проблем женского здоровья – заболевание шейки матки. В последние годы участились случаи заражения вирусом, который называется вирус ВПЧ или вирус папилломы человека. Этот вирус передается при половом контакте, как от женщины — мужчине, так и от мужчины – женщине. И заражение им влечет за собой предраковые изменения в шейке матки.

Существует 50-60 разновидностей этого вируса, часть которых приводит к развитию мозолей или папиллом, другие, как я уже упоминал, вызывают предраковые изменения в шейке матки, переходящие впоследствии в рак.

Лечение рака шейки матки в Израиле.

Это одна из самых необычных разновидностей рака, поскольку её причиной является вирус. Данный факт облегчает лечение рака шейки матки, ведь вирус можно сравнительно легко диагностировать, проследить за развитием заболевания и привить пациенту иммунитет к данному вирусу.

В настоящее время, в рамках Центра женского здоровья создается специальная клиника, которая будет заниматься лечением шейки матки. Начиная с простых методов диагностики, гинекологического обследования и пап — теста. В нашем Центре проводится особый, более точный, чем обычно пап-тест, так называемый синпредпап-тест. Этот тест является первым этапом терапии. В случае если он обнаруживает изменения в шейке матки, мы переходим ко второму этапу – к ольпоскапии. Для проведения этого обследования у нас имеется самое современное медицинское микроскопическое оборудование, с помощью которого мы можем обнаружить подозрительные повреждения, и затем, с помощью биопсии, провести их диагностирование.

После этого мы переходим к третьему этапу – лечению. Лечение проводится с применением лучшего лазерного медицинского оборудования. Лазерный луч с высокой точностью выжигает те части шейки матки, в которых произошла предраковая трансформация. Естественно, врач постоянно наблюдает за своими действиями через сильный и высокочувствительный микроскоп. В случае надобности, мы также проводим канизацию шейки матки с целью ее сохранения. Цель этой операции – изъять из организма ту часть матки, которая заражена вирусом, сохранив при этом ее здоровую часть. Мы проводим также другие онкологические операции на шейке матки.

Онкогинекология является специализацией нашего центра. Например, в случае распространения заболевания, мы производим полное удаление шейки матки и радикальное удаление матки в целом. Мы ведем подробное и постоянное наблюдение за состоянием наших пациенток на всех этапах развития заболевания. Кроме того, в рамках нашей клиники проводится вакцинация женщин против вируса ВПЧ, начиная с 18-летнего возраста и до возраста 45 лет. Вакцинация включает в себя два препарата: церворикс и гардозил, каждый из которых предназначен для противодействия определенному набору разновидностей вируса ВПЧ. Каждой пациентке мы предоставляем предварительную консультацию, задачи которой выяснить, стоит ли проводить вакцинацию, будет ли она эффективной и если да, то через какой период времени стоит ее произвести. После вакцинации мы продолжаем наблюдать за состоянием пациентки.

Исследования показали, что вирус ВПЧ производит изменения не только в шейке матки, но также и в вагине, вульве и в слизистой оболочке вульвы. В этом случае мы не ограничиваемся обследованием одного органа, а проводим комплексную проверку всей области гинекологии. Здесь нам на помощь приходит тот же высокочувствительный микроскоп, речь о котором шла выше. Однако мы не полагаемся только на его показания, а проводим также визуальное и мануальное обследование»

Преимущество лечения гинекологических заболеваний в клинике Ассута:

  • Индивидуальный подход к каждой пациентке.
  • Прогрессивные методы диагностики и лечения.
  • Ультразвуковая и компьютерная диагностика.
  • Использования минимально — инвазивной операционной техники и щадящих методик.
  • Специалисты – гинекологи мирового уровня.
  • Сопровождение административного и медицинского отделов на протяжении всего пребывания в стране.
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *