Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Влияние солнечного света на кожу

Путешествие вглубь кожи.
Влияние солнечного излучения на кожу.

Добро пожаловать на борт нашего исследовательского корабля! Мы отправляемся в путешествие вглубь кожи человека. Держитесь! Путешествие начинается!

Мы направляемся к коже, подвергающейся действию солнечного излучения. В отсутствие защиты на кожу действуют ультрафиолетовые лучи типов А и В. Эти ультрафиолетовые лучи по разному влияют на нашу кожу. UVB–лучи частично задерживаются верхними слоями нашей кожи: роговым слоем и эпидермисом. Эти лучи оказывают, в основном, поверхностное действие и могут вызвать солнечный ожог. UV-лучи не останавливают роговой слой, они глубоко проникают в эпидермис и дерму. UVА-лучи могут вызвать аллергические реакции и, повреждая глубинные структуры нашей кожи, ускорить процессы ее старения.

UVА — лучи проникают внутрь клеток кожи и вызывают необратимые повреждения. Их влияние приводит также к активации свободных радикалов. Эти нестабильные агрессивные молекулы могут проникнуть в ядро клетки кожи и повредить ее ДНК. Если защитная система организма не обнаружит и не уничтожит поврежденные клетки, то они начнут интенсивно делиться. Таким образом, повторное облучение ультрафиолетовыми лучами способствует накоплению повреждений на уровне клеток, что с течением времени может привести к развитию злокачественной опухоли кожимеланоме.

Антгелиос XL обеспечивает высокую защиту на двух уровнях. На поверхности кожи система фильтров мексорил SX и мексорил XL задерживают максимальное количество ультрафиолетовых лучей А и В. Помимо этого, Антгелиос XL содержит экстракт растения Сенна Алата – активный ингредиент естественно дополняющий систему солнечных фильтров. Проникая в глубокие слои кожи, он действует как настоящий защитник клетки. С помощью различных механизмов экстракт Сенна Алата помогает нейтрализовать свободные радикалы и защитить клетки кожи. В сочетании с фильтрами он позволяет Антгелиос XL более эффективно защищать кожу от повреждений солнечными лучами.

Теперь настало время вернуться. Вот мы снова на точке старта и готовы к следующему путешествию во внутренние пространства кожи на борту нашего корабля.
Спасибо за путешествие и до новых встреч!

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *