Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Репортаж из позвоночного пространства. Фильм 2

50 на 50 – такую фразу можно услышать, когда речь идет о классической методике удаления грыжи межпозвонковых дисков. Эти слова означают лишь одно – никто не может дать гарантии, что операция пройдет успешно.

Кроме того, при традиционной операции межпозвонковый диск удаляется целиком, позвонки затем срастаются, т.е. позвоночный столб становится менее гибким, чем ему положено. А значит, риск возникновения грыж соседних сегментов возрастает. Не удивительно, что люди бояться таких операций. Однако мы знаем как минимум одного врача, который дает своим пациентам гарантию, что грыжа исчезнет, диск будет сохранен, а пациент забудет о том, что когда-то его мучило.

Эндоскопическая микродискэктомия – так называется эта операция. Авторская методика, созданная самарским хирургом Владимиром Поповым очень точная, безопасная и эффективная.

Владимир Попов, нейрохирург:
- Я в 30 раз вижу на экране то, что я глазом не увидел бы даже. И я захожу спокойно и манипулирую уже.…Там каждый маленький сосудик идет, извините, как бревно огромное… Тут еще важно не навредить. Не повредить там какой-то сосудик, нерв не задеть, все прочее. Чтобы исход хороший был. Вот тут вот как раз и нужна тонкость и ловкость, и опыт нейрохирурга.

Эндоскопический доступ и тончайшие хирургические инструменты дают возможность осуществлять удаление грыж, которые выпячиваются даже внутрь позвоночного канала. Добраться до них другим способом, не повредив ни одного нерва и сосуда, просто невозможно.

Владимир Попов, нейрохирург:
- Операции проводятся, значит, буквально безкровно – раз, щадяще – щадящая техника, позволяя в более короткий срок прооперировать, очень короткий срок реабилитации, быстрее поставить человека на ноги и он быстрее вернется на работу.

Три года назад такая операция была сделана Анатолию Писареву. Вариант с 50/50 его, как и многих других, не устроил.

Анатолий Писарев:
- Когда я пришел к Владимиру Семеновичу на консультацию, мне так все рассказал, все подробно: какая грыжа, как что, как она себя ведет и, т.е. говорит, операции я делаю, ну я не знаю, под микроскопом или как. Он говорит, т.е. я все нервы, все обхожу, бояться здесь нечего. И я, собственно говоря, не боялся ничего.

На месте разреза, через который вводился эндоскоп маленький рубчик – не сравнить с 20-сантиметровыми рубцами после обычной операции. Главное даже не это, а результат. Уже три года Анатолий живет без болей.

Анатолий Писарев:
- Прошло, наверное, года полтора, я постоянно играл в волейбол. Сейчас я постоянно езжу на коньках кататься на крытый каток, на работу и также на дачу, постоянно копаю лопатой.

А эта пациентка всего три дня назад выписалась после операции. Думаете, она провела в стационаре несколько недель? Ничего подобного – всего 4 дня! И уже на следующий день начала ходить.

Пациентка:
- На следующий день он уже поставил меня на ноги и мы с ним делали первые шаги. И я даже была крайне удивлена, что за такой короткий срок можно снять такие адские боли, это действительно были адские боли.

50/50 – не тот результат, которого человек ждет от медицины. Грыжу межпозвонкового диска можно удалить без риска остаться инвалидом, а после операции не нужно неделями быть прикованными к постели. Теперь вы это знаете.

Многопрофильный лечебно-диагностический комплекс Медгард – комплексная диагностика и лечение остеохондрозов, артритов, артрозов, сколиоза  и других заболеваний опорно-двигательного аппарата, реконструктивная сухожильно-мышечная пластика, лечение грыж межпозвонковых дисков, эндоскопия и лапароскопия.

 

Метки:

АртритВладимир Поповгидронуклеопластикагидронуклеопластика в ИзраилеГрыжа межпозвоночных дисковгрыжа позвоночникадиагностика грыжидиагностика грыжи в Израилелечебно-диагностический комплекс МедгардЛечение артритаЛечение артрита в ИзраилеЛечение в Израилелечение грыжи позвоночникалечение грыжи позвоночника в Израилелечение грыжи с помощью гидронуклеопластикилечение межпозвоночной грыжиЛечение межпозвоночной грыжи в ИзраилеЛечение остеохондрозаЛечение остеохондроза в ИзраилеЛечение сколиозаЛечение сколиоза в ИзраилеМедгардМежпозвоночная грыжамезпозвонковая грыжанейрохирургоперацииоперации на позвоночникеоперации на позвоночнике в ИзраилеОстеохондрозпроблемы позвоночникасколиозудаление грыжиудаление грыжи в Израилеудаление грыжи дискаудаление грыжи диска в Израилеудаление грыжи межпозвонковых дисковхирургхирург Владимир ПоповЭндоскопическая микродискэктомияЭндоскопическая микродискэктомия в Израилеэндоскопическое удалениеэндоскопическое удаление в Израилеэндоскопическое удаление грыжи позвоночника
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *