Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Как быстро и правильно бросить курить

Здравствуйте, дорогие мои зрители, я Виктор Тетюк и академия «Эндорфин» представляет вам лекцию, не обычную лекцию, которую мы назвали так «Хочешь бросить? Легко!».

Для этого нужно всего лишь совсем немножко минимум мотивации, и максимум сознания, это я уже цитирую Александра Цибулевского, который это вам повторяет, когда рассказывает, как зарабатывать деньги, но оказывается эта формула, она работает на всем.

Почему минимум мотивации, по тому, что без «хочу» никто вам не поможет. Поэтому я постараюсь сделать так, что бы каждый из вас хотя бы захотел, а если вы это сделаете, это будет подарок не только вам, не только вашей семье, но и нам, академии «Эндорфин».

Начнем свой показ. Вот такую картиночку вы очень часто замечаете, это уже обыденно, мы уже привыкли, когда молодые люди, не задумываясь о том, что с ними, будет, берут эту сигарету в зубы. Считают, что это красиво, что это модно, что это приятно, что это в кайф, но не все так хорошо и не все так просто.

Как вы думаете, сколько вредных факторов содержит сигарета? Оказывается, что даже врачи, если они среди вас есть, они не знают, что на сегодняшний день официально доказано, что каждая сигарета содержит около шестидесяти ядов, слышите шестьдесят ядов, и около пятнадцати канцерогенов. Это ракообразующие вещества, а мы этого не знаем, нам про это не говорят, а если говорят, мы на это не обращаем внимания.

Ну, какие же из них, приведу пример самых таких ярких, что они делают. Бензопирен, или 3-4Бенспирен, это канцероген на сегодняшний день считается одним из самых сильных ракообразующих веществ, а мы его вдыхаем каждый день, а еще вдыхаем воздух, где бегают наши дети. Мышьяк, знаете, что травили раньше царей мышьяком, а мы травим себя и не задумываемся о том, что с нами будет, а больше всего мышьяк отравляет плод, который там развивается, и чаще всего бесплодие возникает от отравления мышьяком.

Ацетон, вы знаете, что это вещество, которое стирает ваши ногти, вы часто им пользуетесь, но вы совсем не знаете, что попадая в сосуды, попадая в кровь, он вызывает воспаление сосудистой стенки, и я покажу, что из этого получается.

Свинец, мужчины слышите, это страшная штука для вашего органа, это яд, который действительно вызывает проблемы, очень здорово и об этом я вам расскажу подробней.

Формальдегид, это вещество, которое используют для бальзамирования трупов. К сожалению, это вещество очень здорово влияет на кожу, утоньшает ее и делает точно такой же, как папиросная бумага.

А теперь посмотрим, и подумаем, о чем может задуматься такая зеленоглазая красивая девушка, о чем она думает? Как вы думаете?

Я думаю, что наверняка она не думает о том, что очень скоро ее лицо станет вот такое, покроется не только пятнами, покроется не только морщинами, но кожа до такой степени истонщится, что ни один пластический хирург уже её не сможет исправить. Я вам говорю непросто так, два года я занимался пластической хирургией и мой учитель, очень известный пластический хирург, делая операции курящим женщинам, он очень, и очень боялся. Он знал, что эта кожа не обычная, эта кожа как папиросная бумага она очень плохо срастается, дает огромные некрозы, поэтому он очень и очень боялся оперировать курящих женщин.

А вы не задумываетесь, что ваша кожа тоже станет вот такой, связано это конечно не только с тем, что поражаются сосуды, но поражаются стволовые клетки кожи, из которых идет возобновление. Да, быстро выделяются эндорфины, да, кайф вы получаете, но очень быстро все это заканчивается, и загнанная лошадь выглядит вот так. Поэтому зачем, зачем вам портить свою красоту, не надо я вас прошу.

Эта картинка тоже может немножко вас насторожить, потому, что это рак губы. Это самая частая локализация образования рака губы у людей курящих, потому что сама сигарета в месте прикосновения образует раковые клетки.

Это не шутка что с возрастом, а может и у молодых, может возникнуть рак губы, а это довольно таки серьезно. Это уже уродство, если вырезать, представьте себе, эту опухоль и захватить еще окружающие ткани пол рта. Как это выглядеть будет, красиво? Не красиво.

Не думает эта девушка, что все печально может закончиться. И я так думаю, что она не думает, какие у нее будут черные зубы и наверняка она не думает о том мальчике, который ее будет целовать, а вы знаете, что есть такая поговорка, что целовать курящую женщину все равно, что облизывать пепельницу. Это так, сейчас больше не курящих мальчиков, чем не курящих девочек, а где брать невесты этим женихам, если знаете, подсказывайте.

Чернеют ваши зубы, да вы скажете, что их можно почистить, но если вы почистите зубы, то легкие вам не удастся почистить.

А как вы думаете, о чем думает эта девушка, которая курит уже на таком месяце беременности? Да какая разница, какой месяц беременности ведь барьер плаценты не преграждает путь этим токсинам и ядам, которые попадают в организм этого плода. Точно также он курит вместе с вами, даже если не курит мама, а курит папа, дым который вдыхает мама, повреждает этому плоду.

Конечно, у курящих уродства возникают намного чаще, даже если не уродства, то ваш ребенок очень подвержен всем заболеваниям, что он начинает курить, еще не родившись. И если вы собрались рожать ребенка, то это надо делать задолго до того, как вы собирались рожать этого ребеночка. А бесплодие, это целая проблема, которую многие не могут решить и одна из них это курение. Мы сегодня не будем поднимать эту тему, мы это поднимем, когда будем разбирать женское здоровье, она уже есть на сайте, но эта проблема в день защиты детей должна звучать очень серьезно.

Как вы думаете, знает ли этот молодой человек, что у него творится в его легких, когда он курит? Вот слева вы видите картинку здоровых легких абсолютно здорового человека, не курящего. А справа, это легкие курящего, я вам говорю это как хирург, который не один раз оперировал легочную ткань, и видел это своими глазами.

Легочная ткань курильщика вся нафарширована такими черными пятнами, а иногда все легкие серо-черно грязные, то есть как будто это пепельница, в которую наложили этих окурков, и она там зашлакована. Поверьте, раки чаще всего образуются у курящих. Считается, на триста процентов чаще всего рак легких возникает у курящих людей. Ну, понятно с чем это связано, все-таки попадают эти гари, накипь, шлаки, канцерогены именно непосредственно в ткани легких, и возникает это заболевание, а вы его не видите, кашляете по утрам, покашливаете, встали подкашляли, а ладно кашель, хронический бронхит курильщика, куда не шло. Закурили, сигаретку стало вроде легче, а там уже может, завелась эта зараза, а вы ее не видите.

Вторую болезнь вы ее не видите, а я ее показывал в своих лекциях, это так называемый «Тихий убийца». Вот основная проблема, вот основная проблема всех инфарктов, вот основная проблема всех инсультов, вот где зарыт секрет внезапной смерти.

Атеросклероз, точно также как накипь образуется в трубах, видели когда-нибудь, ремонтировали трубы, видели какой там просвет? Точно также забиваются наши сосуды изнутри, вот курение, а почему? А потому, что каждая сигарета, выкуренная вами, она вызывает воспаление, интимы в нутрии сосудистой стенки. Интима отслаивается, и это место покрывается холестериновыми бляшками и у курильщиков атеросклероз развивается фатальный не только сердца, не только мозга, а практически всего организма. И невозможно вылечить какое-то локальное место, здесь поражаются все сосуды.

И вы знаете, что самая страшная для меня операция, это ампутация. Двадцать лет работы хирургом, я очень и очень не любил эту операцию, и поверьте для меня отпилить ногу, понюхать этот запах паленой кости от пилы, и откинуть эту мертвую практически черную гангренозную ногу в таз, это для меня смерти подобно. Две недели, практически, я ни какой. Поэтому я очень и очень ненавижу это заболевание, очень и очень ненавижу эту сигарету, а молодые люди не могут этого понять, что очень скоро это будет и с ними, если раньше эта болезнь была мужчин, то сейчас эта болезнь будет и женщин.

И вот когда уже пересекаешь эту ногу и пересекаешь сосуд толщиной в палец и сосуд не кровит, потому что он полностью забит затромбирован полностью этими атеросклеротическими бляшками вы можете понять, насколько все серьезно. И здесь в этой ситуации лечить практически невозможно, мы пытаемся капать препараты, чистить эти сосуды, но это все уже, все как правило, заканчивается плачевно. И самое интересное, что эти люди, у которых боли не проходящие ни днем, ни ночью, они не могут бросить курить. Они подушку грызут, я видел своими глазами, когда я объяснил человеку, что когда он не бросит курить у него будет гангрена и объяснил ему, что это такое, и он ночью грыз подушку, а не мог бросить курить, а ему уже было семьдесят или семьдесят пять лет. Я понял, что это очень серьезная болезнь. Поэтому я долго искал таким же образом научить таких людей бросить курить, остановится и как можно раньше, тем лучше.

Я не хочу вас пугать, и я вас не пугал. До этого я показывал вам только красивые картинки, но это я показываю реальность для того, чтобы создать чуть-чуть мотивации в вашу голову, что сегодня ваше удовольствие, а завтра ужасные боли. И даже не подумайте, что даже если эту ногу отпилить и надеть протез, боли кончатся. Боли будут фантомные, вы до конца своих дней будете чувствовать свои пальцы, ваша нога будет так болеть как будто она постоянно, у нее гангрена, поэтому ваши муки впереди.

Страшно? Страшно, но это я вам должен сказать, а мужчина, который взял сигарету в зубы, не задумывается, что очень скоро он не будет мужчиной. Собачке этой еще можно дать прикурить, потому что у нее там в этом органе есть косточка, у мужчин поверьте, нет косточки, а чисто сосудистый орган. И первая слабость возникает не от головы, еще голову можно полечить, поверьте есть таблетки, которые очень быстро лечат голову, травки которые очень быстро лечат голову. А вот если забиваются сосуды, которые подают туда кровь, а сосуды, артерии они при этом суживаются, а вены расширяются, поэтому отток увеличивается, а приток сужается и очень рано возникает органическая слабость, и тут уже порой даже самые красивые девушки, самые искусные вам уже не смогут помочь. И поэтому молодые люди, если вы хотите оставаться мужчинами до конца…

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *