Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Рак кожи и меланома — азбука потребителя


- Практически каждый из нас любит загорать на пляже летним, солнечным днем. Однако далеко не каждый задумывается о последствиях, и зря. На сегодняшний день по статистике, среди всех онкологических заболеваний, рак кожи стоит на первом месте. Чем опасно дневное солнце и как предотвратить онкологию, расскажем сегодня.

Считается, что причина появления раковых клеток в мутации в нормальных клетках организма. Иммунная система каждого человека старается своевременно уничтожать мутировавшие клетки, но если иммунитет ослаблен, он не справится с этой задачей. Рак кожи одно из самых распространенных заболеваний в мире.

- Рак кожи и меланома вышли на первое место в числе всех онкологических заболеваний. То есть после рака легкого, даже после рака молочной железы, у женщин. Поэтому связывается это с воздействием на кожу, как защитного барьера нашего организма с солнечной радиацией. Светлокожие люди подвержены более высокому риску заболевания раком кожи, в том числе и меланомой. Азиаты и представители негроидной расы намного реже болеют меланомой.

К факторам риска развития раковых клеток можно отнести наследственность, хронические заболевания кожи. Здесь так же имеет значение количество и качество ультрафиолетового облучения. Загорать на пляже лучше всего утром или вечером. Излишнее пребывание на солнце тоже может навредить.

- Во-первых, не допускать воздействия вредных веществ, то есть, каких-то химических агентов, ионизирующего излучения, травмы постоянные, хронические на кожу, ну и, конечно, же солнечная радиация, которая является основным фактором рака кожи в период активного солнца пользоваться защитными кремами 50+. Выходить загорать, купаться в то время, когда солнечная активность наименее высокая. Это до 10 часов утра или после 4 вечера.

Каждому человеку необходимо помнить и знать, что у рака кожи множество развития вариантов развития форм. Его разновидности могут переходить из легкой формы в более тяжелую. Именно поэтому необходимо регулярно осматривать себя. Делать это лучше всего после водных процедур.

- Если заметили, что ваша родинка изменилась в цвете, возник зуд, покраснение, либо вы её травмировали, то лучше в таких ситуациях обратиться к онкологу, для консультации. И, конечно же, тщательно осматривать свои кожные покровы.
При любых изменениях на кожи следует незамедлительно обратиться к врачу. Только квалифицированные специалисты сделают необходимые анализы для того, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз. Отсутствие своевременного и должного лечения может привести к более серьезным формам и последствиям

- Во-первых, нужно показаться онкологу. Чтобы осмотрел врач, поликлинического звена, то есть, в районной поликлинике. Затем он уже производит все необходимые диагностические мероприятия: дермоскопия, мазки, пункции, для подтверждения или наоборот, отрицания диагноза. Если уже что-то обнаружили, то, что не нравится. С этим бороться вам не нужно, нужно идти обследоваться у онколога. Здоровый образ жизни это то, что доступно каждому. Физическая активность и спорт, правильный режим труда и отдыха, рациональное питание составляющие здорового образа жизни. Если его придерживаться постоянно, можно предотвратить возникновение многих онкологических заболеваний, в том числе и рака кожи.

- Кожа самый большой орган человеческого тела, который защищает весь организм от различных воздействий и инфекций. Поэтому необходимо постоянно ухаживать и заботиться о ней. Будьте здоровы, пока.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *