Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Диагностика рака. Анализы на рак. Часть 1.

На нашей медицинской площадке мы продолжаем изучать анализы.

- Давайте мы Вас вернем, садитесь, пожалуйста.

Сегодня появились анализы особые – анализы на рак. Есть у вас рак или нет? Вот такие анализы сегодня обязательно нужно сдавать, потому что вся идеология лечения рака основана на его раннем выявлении или на принципиальной профилактике самой болезни, страшной, тяжелой — такой как злокачественная опухоль.

У нас три анализа, и первый анализ!

Ну, начинаем сегодня с мужчин. И мы будем говорить об анализе PSA. По-русски ПСА – простат специфических антиген. Норма до 4 нг/мл.

Выходите к нам. Сдавать должны все мужчины старше сорока лет один раз в год этот анализ ПСА.

- Как вас зовут?

- Алексей.

- Алексей, знаете, что такое ПСА? Простат специфический антиген.

- Я думаю, это простатит или что-то такое.

- Ну, на какой рак этот анализ?

- Анализ простаты.

- Абсолютно верно! Это рак простаты, самый частый рак у мужчин. Пойдемте к нашим макетам. Алеша, покажите нам, где простата у мужчин?

- По-моему, она где-то вот здесь находится.

- Найдите, она здесь есть, найдите простату-то.

- Здесь вот где-то.

- То есть Вы абсолютно правы.

- Да ничего не абсолютно, абсолютно не прав. Вот она предстательная железа, вот она. Вот и вот, прямо под мочевым пузырем. Вот это — мочевой пузырь и вот она простата обхватывает мочеиспускательный канал.

- То есть это муфта, которая обхватывает наш мочеиспускательный канал и не дает мочи убегать из мочевого пузыря при непривлекательных обстоятельствах. То есть фильтр, который позволяет нам задерживать мочу и сохранять в мочевом пузыре.

- Вот смотрите, судя по тому, что простат специфический антиген должен быть не выше четырех в норме, он есть у любого мужчины. Как Вы думаете, зачем Вам нужен простат специфический антиген? Он вообще вам нужен зачем-нибудь или нет?

- Ну, если простата есть, значит нужен для чего-то.

- В принципе это белок, который простата вырабатывает в обычной нормальной жизни. Это гликопротеин, который обеспечивает подвижность наших мужских сперматозоидов в женских половых органах.

- Вот смотрите, вот сперматозоид, корабль.

- То есть, если этого антигена нет, то сперматозоид не двигается. Когда этот гликопротеин существует в достаточной концентрации, наши сперматозоиды подвижны и это способствует акту оплодотворения.

- Вот видите, поплыл кораблик. Вот так и в жизни, и пошел плавать называется. Итак, это — вещество, которое обеспечивает подвижность сперматозоидов. Оно выделяется клетками в предстательной железе. Но при раке предстательной железы клеток становится много, поэтому и простат специфический антиген растет, увеличивается в количестве.

- И будет вам счастье. Спасибо, Леша. Садитесь, пожалуйста.

- Второй анализ какой?

- Второй анализ – это анализ на выявление склонности к развитию рака молочной железы, называется биопсия. Это — анализ крови, в котором мы проверяем, есть ли гены мутаций, которые предрасполагают к развитию рака молочной железы.

- Абсолютно особый анализ, который сегодня тоже можно сдать. Анализ, который предсказывает вашу судьбу 100% вероятности, будет у вас рак груди или нет, на фоне полного здоровья, никакого рака еще нет.

Но если есть поломка в гене, то рак будет, и нужно меры принять заранее.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *