Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение за границей: практические советы. Часть 4.

Ведущий:
- В то же время, есть медицинские компании, которые специализируются на том, чтобы оказать сервис, который не оказывают сами клиники.

Марк:
- Да.

Ведущий:
- Например, выбор жилья, организация жилья, сопровождение, выбор врача либо лаборатории для диагностики– то, что выходит за рамки одной клиники. Решение экстренных ситуаций. Да?

Марк:
- Однозначно. Все правильно, да.

Ведущий:
- Вопрос, может быть, в отношении финансов. Правильно ли такое утверждение, что работать с таким посредником, с хорошим посредником, это всегда дороже и насколько это дороже?

Марк:
- Нельзя утверждать однозначно об этом. Минус получить услуги компании – это тот, что это все может происходить не в одном учреждении медицинском, а в нескольких.

Т.е. приходят к доктору, который принимает в своей частной клинике в Израиле, в своем частном кабинете. И поэтому, с одной стороны, будет дороже из-за трансфера, т.е. нужно приехать к доктору, приехать на обследование, а не находится рядом с медицинским центром, куда можно прийти пешком.

Тут есть и другая сторона медали. Те гостиницы, которые есть рядом с медицинскими центрами, они стоят очень дорого. И поэтому, с одной стороны, если человек снимает квартиру где-то подальше от медицинского центра – где-то снимает, там, где ему посоветовала компания – это может быть дешевле. И, сэкономив на квартире, но потратив больше денег на трансфер, в конечном итоге это выливается в одно и тоже. С одной стороны.

С другой стороны – медицинские центры Израиля очень часто берут очень и очень немаленькие деньги за свою помощь. И часто операции, которые стоят в медицинском центре совсем – совсем не дешево, могут оказаться дороже в государственном медицинском учреждении, чем в частном. Потому что заинтересованных лиц меньше.

Есть больница, есть государство и все вот эти вот учреждения хотят заработать хорошо и очень хорошо.

Когда врач частным образом делает операцию и лечение, когда есть компания, то есть возможность управлять стоимостью данного лечения или данного процесса лечения или операции и поэтому это может быть дешевле.

Это может быть дешевле, это может быть одинаково, это может быть дороже.

Из тех знаний, которые есть у меня – это не выходит дороже или намного дороже. Вот это можно точно утверждать. Т.е. не всегда лечение без посредников, однозначно, не всегда стоит дороже, чем обращаясь в частную клинику.

Ведущий:
- Хорошо. Если мы поговорим о таких аспектах, как следующие шаги. Например, это сборы, жилье, выбор жилья, трансфер, питание, отдых, может быть.

Марк:
- Да, да, да.

Ведущий:
- Есть ли у тебя что-то рассказать по этим пунктам. Например, какие ошибки допускают, чего избегать, предостеречь от чего-то.

Марк:
- Мг. Выезжая в ту страну, в которую вы едете, вы должны хотя – бы немножко изучить эту страну, погодные условия. Взять с собой тот же мобильный телефон, для того, чтобы купить местную симку и разговаривать, сэкономить на разговорах. Не везти с собой какие-то вещи, которые совершенно не нужны.

Тот же съем – проживание. Вам должны рекомендовать те, кто организовывает вам лечение, где селиться. Или это около…ну, к примеру, Израиль. Или может быть, стоит жить около моря.

Когда есть время между медицинскими процедурами и человек, может быть, несколько дней просто отдыхать. Ему просто не нужно будет в больницу, потому что ждут каких-то результатов. Стоит жить, наверное, около моря для того, чтобы наслаждаться просто морским воздухом.

Если это теплая погода и можно зайти в воду, кому это можно, и поэтому человек еще и получит какое-то удовольствие от того, что он находится в теплой и жаркой стране. И находится на курорте, можно сказать. Приятное с полезным. Поэтому очень важно понять: где он должен жить.

Если человек едет на долгий промежуток времени – не стоит селиться в гостинице. Есть люди, которые «нет, я хочу в гостиницу, я хочу завтрак – ужин» и т.д., все условия. В гостинице, в четырех стенах просто надоедает жить.

Можно получить, можно снять хорошую квартиру с ценой в два раза дешевле, гостиничного типа, где есть постельное белье, где есть уборка, где есть интернет, где есть русскоязычное телевидение – сейчас нигде нет… в европейских странах, везде есть русскоязычные каналы и человек чувствует себя комфортно и не оторвано от жизни.

И на это очень стоит обратить внимание: где проживать, какую квартиру, сколько комнат – все это нужно просить и требовать.

Вот, это очень важно.

Пример, который я приводил: едет на лечение в Израиль. Не важно — когда, посмотрите какая температура. Потому что температура, которая у нас зимой, она очень серьезно отличается от европейской территории. Т.е. у вас — минус тридцать, а у нас плюс двадцать. Поэтому не везите с собой шубы и т.д. и т.д. это тоже важно. Это мелочи, но это серьезно. Нужна шуба только, чтобы потом, когда приедете обратно, выйти из аэропорта и не замерзнуть. Вот…

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *