Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение за границей: практические советы.Часть 6.

Ведущий:
- Это программа лечения, не диагностики, да?

Марк:
- Это программа очень серьезной глубокой диагностики людям свыше 40 лет, где делаются такие процедуры как колоноскопия, где проверяют полипы — делают колоноскопию по диагностике полипов, где делают компьютерную томографию.

Это уже серьезное обследование после 40 лет, где уже рекомендуется это делать. Серьезные анализы крови, серьезное обследование, где, я думаю, стоит отдельно поговорить об этих обследованиях.

Я говорю цену без проживания, потому что люди, приезжающие на 3-4 дня только для медицины, обычно приезжают уже на неделю для того, чтобы немножко заниматься собой и немножко посмотреть страну. Поэтому, это уже обследование, которое стоит — более индивидуальный подход. Т.е. — каждый со своим. Хотя трехзвездочный отель, четырех-, пятизвездочный, смотря какого уровня и т.д.

Ведущий:
- Может быть, среднюю цену скажи. Среднюю и самую высокую цену на лечение, на операцию.

Марк:
- Мг. Средняя цена диагностики для онкологии – это примерно 5-8 тысяч долларов. В зависимости от онкологии.

Лечение онкологии – это десятки тысяч долларов: 20, 30, 40, 50. От чего это зависит?

Если необходима операция и после операции, возможно, нужно облучение, а, возможно, нужна химия. А возможно, бывает, нужна только операция и все. И поэтому из-за этого очень трудно иногда составить точную цену, когда врачи не могут знать заранее, сколько будет стоить это лечение, даже после того, как больному сделали операцию — только после этого уже известно, сколько будет стоить лечение все окончательное.

Стоимость операции, стоимость облучения может быть одинаковая. К примеру, я повторюсь, диагностика рака – 5-7, лечение рака может быть 20-30, может дойти до 50, до 80 тысяч долларов. В основном, это крутиться где-то в районе: операция – 20-30, серьезная операция — я не буду вдаваться в подробности: какие операции — 20-30.

Операции менее сложного характера – это в районе плюс 15 тысяч долларов. Операции на спине – в районе 30 тысяч долларов. Это зависит от медицинского учреждения, зависит от оперирующего доктора. Чем доктор лучше, тем и дороже, обычно, он себя оценивает.

Зависит, сколько дней человек находится в больнице. Это очень много факторов, которые составляют стоимость операции, которые очень трудно определить заранее.

Ведущий:

- Вопрос по деньгам еще. Вот как ты рекомендуешь, если есть опыт у тебя в этом. Вот как правильно людям без риска переводить деньги. Если мы говорим про Израиль. Везти с собой, везти с собой часть денег или переводить какими-то способами типа банк, переводить всю сумму, процентами. И как это правильно делать так, чтобы не было рисков.

Марк:

- Во-первых, зависит, в первую очередь, от типа лечения, на которое они сюда едут.

Если едут сюда – уже заведомо будет известно, что будет операция и будет облучение, очень часто просят всю сумму сразу, 100% привезти с собой или перевести заранее, чтоб она была, чтобы могли подготовиться и начинать лечение.

Та же реабилитация, когда знают четко, что человеку нужно быть месяц в реабилитационном центре. Это стоит очень много денег. И нужно, просто обязательно нужно перевести деньги все вперед, потому что ни одно медицинское учреждение Израиля, ни одна медицинская компания не согласиться лечить, не получив за это деньги.

Поэтому, если нужно сделать перевод, обязательно убедиться: кому переводят эти деньги. Второе — можно делать обычный банковский перевод. Все это работает совершенно нормально. Правда, в Москве это работает, почему то лучше всего.

Чем глубже в России, тем сложнее сделать перевод. Но, в конечном итоге, это у всех получается. Потому что люди не переводят деньги для отмывки денег, а люди переводят деньги для официального лечения за границей.

Обычно, стоит разбивать сумму на несколько частей. Если медицинский центр просит перевести, к примеру, 20-25 тысяч заранее, нужно спросить: сколько денег, даже примерно, нужно, чтобы было. И люди должны быть готовы к тому, что расходы будут всегда намного больше, чем планируется. И лучше перестраховаться в данной ситуации.

Поэтому, если медицинское учреждение требует перевести – переводятся деньги. Нужно обязательно показать им свифт, т.е. документ о переводе, прислать в то учреждение, которое организовывает им приезд, что вот мы сделали перевод – в Израиль деньги идут до 7 дней, в Германию – до двух-трех. А в Израиле этот процесс занимает, почему-то больше времени.

Не задекларировано можно ввозить в тот же Израиль до 10 тысяч долларов на человека без проблем. Поэтому, если лечение стоит до 20 тысяч долларов и люди не хотят везти с карточкой, не хотят переводить, они могут совершенно спокойно привезти эти деньги.

И последний вариант – это положить у себя на счету в банке большую сумму денег и открыть рамки возможности снятия наличных за границей.

Ведущий:

- Карточкой?

Марк:

- Карточкой. И тогда модно снять за один день, по-моему, 4 – до 5тысяч наличными. Или в шекелях или в долларах, в зависимости от банка.

Ну, тот, кто занимается этим, кто помогает снимать эти деньги, то он уже знает, что с этим делать, в какие банки нужно идти, чтоб сделать это качественно.

Поэтому, к этому нужно очень серьезно отнестись, чтобы всегда были деньги в запасе. Потому что бывает, что нужно вдруг что-то, врачи говорят: нужна срочно операция, срочно лечение и всегда деньги должны быть под рукой, скажем так.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *