Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение за границей: практические советы.Часть 5.

Когда занимаются организацией лечения, когда организовывают сам приезд: встречают ли вас в аэропорту, будет ли русскоязычный сотрудник, куда вас отвезут, насколько близко вас будут курировать для того, чтобы оказать максимум сервиса, чтобы вы чувствовали – вы в надежных руках, а не просто вас привезли, бросили и все, завтра подходите к 9 туда-то и туда-то и вы совершенно не знаете, куда идти. Это очень важно — на все это обращать внимание.

По поводу быта. Вы уже приехали в эту страну, куда вы приехали, спросите: где здесь находится магазин, есть ли русский магазин, чтоб вам было понятно, что вы покупаете, какие продукты. Потому что основная масса населения не говорит на английском языке, или на немецком, или на иврите, или на английском.

Поэтому очень важно сделать себе приезд максимально комфортным. Люди приезжают с большими тревогами, с большими надеждами, с большими опасениями. И вот это быт – это большая часть, это очень много из всего настроения этой поездки.

Поэтому очень важно все эти нюансы брать в расчет. Что покупать, чтобы спросить, а где у вас рестораны, где не дорогие рестораны, где дорогие рестораны, какие экскурсии вы советуете – все это компания должна объяснить, те, кто организовывает вам приезд, должны все это объяснять и все это вы должны спрашивать.

От мелочей до самых, самых серьезных вещей – это, конечно же, медицина.

Ведущий:

- Наверное, самый актуальный вопрос – это деньги. То, что интересует всех, кто едет. Ну, прежде всего, какой порядок цен в медицинском туризме. Хотя это очень индивидуально, очень сложно, но как бы ты определил минимальную границу – самый дешевый медицинский тур в Израиль, сколько он стоит — ну, допустим, возьмем Израиль, и что в него включено. Ну, среднее что-то и самое дорогое.

Марк:

- Ну, начну я с того, что вообще лечение самое дорогое – это в Америке, потом – Европа, Англия, потом — Германия, Швейцария. И Израиль дешевле Америки примерно в 2 раза, дешевле Западной Европы процентов на 30. Начнем с этого.

Ведущий:

- Ты имеешь в виду того же качества?

Марк:

- Того же качеств, конечно. Все того же уровня. По поводу, сколько денег брать с собой вообще, сколько это все может стоить. Израиль. Проживание в квартире. Начнем с быта. Проживание в квартире может стоить 100-150 долларов в сутки. Есть места, где это стоит дешевле.

Ведущий:

- Это сезон, не сезон…

Марк:
- Это среднее, среднее, среднее. Однокомнатную квартиру можно найти, наверное, и за 80. И потом уже начинается 80, 100, 120, 150 и выше.

Все зависит от того, сколько комнат. Я говорю – одно-, двухкомнатная квартира. Все эти квартиры, обычно, не большие, потому что для туристов всегда строятся небольшие квартиры, которые сдаются на короткие промежутки времени и поэтому они дороже.

Если человек приезжает лечиться на месяц, он вправе требовать скидку и серьезную скидку, потому что он приезжает на месяц. И это большая разница между жить неделю и жить месяц. Это очень важно. Человек должен просить интернет, человек должен просить русскоязычное телевидение. Если все это ломается, то должны обязательно просить, чтобы починили.

И у маклера, который занимается этой квартирой или у хозяина квартиры прямая обязанность помочь: постельное белье, заменить постельное белье, убрать. Все это, конечно, договор между организатором приезда и людьми, которые будут проживать. Все это индивидуально. Одни убирают, другие не убирают, третьи убирают, когда доплачивают и т.д. и т.д.

Но все эти подробности нужно спрашивать.

Гостиница – то же самое. Кто решил жить в гостинице – должен быть интернет. Спросите, есть ли там интернет, где там есть интернет, платный интернет, бесплатный интернет. Питание. Только завтрак, только ужин. Решите. Потому что, к примеру, в Израиле, не стоит брать завтрак и ужин. Вот этот завтрак или ужин стоит 30 долларов. Кому важно сэкономить – за 30 долларов в Израиле может покушать два человека на самом деле. Ну, может, не шикарный пир, но нормально перекусить.

Ведущий:
- В кафе, ресторане…

Марк:
- В кафе, ресторане.

Ведущий:
- В магазине – это еще дешевле.

Марк:
- Еще дешевле. Да. Поэтому, это очень важные нюансы, на которые очень важно обращать внимание. Кто хочет сэкономить, должен жить в квартире. И можно просить скромную квартиру. Это не проблема.

Ведущий:
- Ну, все-таки, возвращаясь к вопросу, если сформировать цены.

Марк:

- Да. Да, я…

Ведущий:

- Медицинский тур…

Марк:

- Да, я немножечко отошел от темы. Медицинский тур. Если это диагностика, только диагностика. Человек, у которого в целом нет проблем, ему там свыше 30 лет, хочет обследоваться. Можно продиагностироваться минимально где-то за, ну, наверное, полторы тысячи долларов. Тысяча – полторы.

Ведущий:

- Это включая что?

Марк:

- Это включая терапевта, включая кардиограмму, рентген, обширный анализ крови, включая проверку зрения, включая проверку легких, включая проверку, вот я сказал, зрения – окулист, эргометрия – это проверка сердца под нагрузкой – общий, общий такой… общее обследование.

Ведущий:

- Тысяча, тысяча пятьсот – это только за медицину…

Марк:

- Да, только за медицину.

Ведущий:

- …или включая тоже гостиницу, питание…

Марк:

- За полторы тысячи можно все. Базовое обследование, трансфер и проживание.

Ведущий:

- Т.е. все, кроме билета на самолет?

Марк:

- Да, да, да. Примерно за полторы тысячи долларов это можно сделать.
Серьезная программа, которая разрабатывается с расчетом на приезд, как минимум — только медицина — на 3-4 дня, будет стоить ориентировочно 7 тысяч долларов.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *